ГлавнаяНовости ➜ «Большой родительский конгресс».

23.08.2019

19-20 сентября в г. Пермь состоится региональный этап всероссийского форума «Большой родительский конгресс».

Форум пройдет в дни проведения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» в вечернее время. С 9.00 до 15.00 состоится программа для педагогов, а с 15.30 до 19.00 программа для родителей.

Просим Вас делегировать для участия в Большом родительском конгрессе председателей родительских фондов, членов родительских комитетов и активных родителей от Вашей образовательной организации.

Место проведения форума: г. Пермь, ул.Уральская 93, "Мотовилиха".

Время проведения: с 15.30 до 19.00.

Сайт форума: http://родительскийконгресс.рф

Большой родительский конгресс проходит при содействии Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском Крае.

Секции форума:

Здоровьесбережение:

ü Поддержка иммунитета во время адаптации в детском коллективе;

ü Специфическая и неспецифическая профилактика ОРВИ;

ü Гигиена зрения и осанки в игровой форме.

Сотрудничество родителей и образовательной организации:

ü Объём государственного задания: что гарантирует государство, а что                         реализуют родители по собственной инициативе;

ü Единое образовательное пространство в образовательной организации и дома;

ü Формирование культуры обучения в условиях цифровой эры.

Дополнительное образование:

ü Курс на полиязычность семьи;

ü Развитие творческих способностей ребенка;

ü Создание условий для формирования творческого мышления;

Безопасность ребенка в открытом информационном обществе:

ü Безопасное включение детей в экономическую жизнь семьи. Финансовая     грамотность ребенка;

ü Современные подходы к решению проблемы информационной безопасности           ребенка, виды информационных угроз;

ü Правовое обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних.

Полная программа форума и регистрация на мероприятия доступны на сайте  http://родительскийконгресс.рф.

Задача Большого родительского конгресса – нескучное родительское просвещение!

Руководителю каждой образовательной организации, направившей на конгресс родителей вручается именное благодарственное письмо федерального ведомства за содействие программам родительского просвещения в субъектах РФ, а также выдается цифровой сертификат на бесплатное использование и техническое сопровождение платформы родительских собраний в онлайн в виде вебинаров (к каждому собранию можно подключить до 500 пользователей в один мамоент).