ГлавнаяБезопасность ➜ Безопасность на водных объектах

Безопасность на водных объектах

В Пермском крае за летний период 2022 года утонуло 8 детей, в том числе 15 летний несовершеннолетний в Добрянском городском округе. Основная причина: купание в неустановленных местах без присмотра родителей.
 1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов-это опасно!
  1. Никогда не купайтесь в незнакомых местах!
  2. Не купайтесь в загрязненных водоемах!
  3. Не купайтесь в водоемах, в которых есть ямы и бьют ключи!
  4. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде-это опасно!

Памятка для населения

Опубликовано 15.11.2020

За ноябрь 2019 года на водоемах края произошло 7 происшествий, связанных с провалами людей и техники под лёд. К сожалению, на которых погибло 4 человека. Основная причина гибели людей – не соблюдение обязательных требований безопасности.

Памятка для детей

Опубликовано 15.11.2020

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.