ГлавнаяМероприятия ➜ Ярмарки учебных мест

23.11.2017

Проведение «Ярмарки учебных мест» уже стало традицией.  21 ноября 2017 года в помещении МБОУ «ДСОШ №2» состоялась очередная районная Ярмарка учебных мест для обучающихся 8-11 классов. Мероприятие организовано ЦЗН г.Добрянки и Управлением образования Добрянского МР в рамках муниципальной программы. Уже не первый год собирает школа в своих стенах более 16 учебных заведений, такие как: ЧОУ ВО «ЗУИЭП» (Западно-уральский институт экономики и права), Колледж профессионального образования ПГНИУ, ФГОБУ ВПО ПГНИУ (Пермский государственный национальный исследовательский университет); КГАОПУ  «Добрянский гуманитарно-технологический техникум им.А.И. Сюзева» г. Добрянка; ПФ ФГБУ ВО «ВГУВТ» (Университет водного транспорта), КГАПОУ  «Пермский базовый медицинский  колледж»; ФГБОУ ВО «ПГГПУ» (Педагогический университет», ГБ ПОУ «Пермский агропромышленный техникум», КГА ПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна», КГА ПОУ «Пермский строительный колледж», ФГБОВО ПИ (Ф) РЭУ им. Г.В. Плеханова  (Пермский институт и филиал Российского экономического университета), ФГБОУ ВПО «Пермская государственная с/академия им. Академика Д.Н. Прянишникова», Пермский институт железнодорожного транспорта Филиал ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения (ПИЖТ УрГУПС), Пермский финансово-экономический колледж – филиал ФГО БУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Учебные заведения презентовали свои факультеты, условия поступления после окончания школы.

Мастер-классы были представлены ФГОБУ ВПО ПГНИУ (Пермский государственный национальный исследовательский университет); КГАОПУ  «Добрянский гуманитарно-технологический техникум им.А.И. Сюзева» г. Добрянка; КГАПОУ  «Пермский базовый медицинский  колледж»; ФГБОУ ВО «ПГГПУ» (Педагогический университет».

Проведенные презентации учебных заведений и мастер-классы получили положительную оценку как педагогов, сопровождающих группы, так и обучающихся  8-11 классов.

Всего «Ярмарку учебных мест»  посетило 303 обучающихся из школ Добрянки,  и 17 обучающихся – из сельских школ.