Размер шрифта:

Материально-техническая база школы:

МБОУ "ДСОШ №2" введено в эксплуатацию 1979 году. Последний капитальный ремонт был в 2010 году.

В школе имеется 43 учебных кабинета: в том числе 2 кабинета информатики, 1 кабинет технологии (для мальчиков), 1 кабинет технологии (для девочек), 1 кабинет химии, 1 кабинет физики, 1 кабинет биологии, 2 спортивных зала. Специализированные кабинеты, предназначенные для проведения практических и лабораторных работ. Имеется пришкольная территория.

Все учащиеся школы, в т.ч. дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут пользоваться техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования во время уроков и внеурочное время.

В школе для реализации образовательного процесса имеется 112 компьютеров, 26 многофункциональных устройств, 8 принтеров, 12 интерактивных досок. 37 кабинетов оснащены проекторами, экранами, все кабинеты оснащены ПК.

Ежегодно обновляются учебники и учебные пособия по предметам. 100 % обеспеченность учебниками.

В школе реализуется государственная программа "Доступная среда". Оборудована входная группа для инвалидов - колясочников. Библиотека, столовая, кабинеты технологии находятся на 1 этаже, доступны для инвалидов любой категории. Кабинеты оборудованы компьютерами, есть доступ в Интернет, что позволяет учащимся, в т.ч. детям инвалидам использовать в работе.

Обеспечение процесса питания, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья

В здании школы оборудована и работает столовая. Столовые находятся на 1 этаже, доступна детям с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме. Весь цикл приготовления пищи проходит на базе школьной столовой, заключен договор с предпринимателем (по аукциону) на организацию питанию на базе школьной столовой.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеется закупленное лицензионное программное обеспечение компании Базальт СПО и пакет свободно распространяемого программного обеспечения.

Интернет предоставляется по единой системе передачи данных (далее ЕСПД) Пермского края. В кабинете информатики определено время для самостоятельной работы учащихся с электронными ресурсами, в сети Интернет.

Ресурсное обеспечение образовательных программ

Для успешного выполнения реализуемых образовательных программ в учреждении сформирована достаточная ресурсная база, включающая наличие информационной среды, оснащенности школы учебно-наглядными пособиями, компьютерной техникой, программным обеспечением, локальной сетью и глобальной сетью Интернет.

Локальная сеть объединяет 43 учебных и административных кабинетов (в том числе кабинет информатики).

Обеспечение медицинского обслуживания

Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания осуществляется школой. B школе оборудован медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный сотрудник ГБУЗ ПК «Добрянская ЦРБ», согласно заключённому договору.

Спортивное обеспечение

В школе организованы места для занятий спортом, в достаточном количестве имеется спортивный инвентарь и оборудование для проведения уроков физической культуры и секционных занятий по соответствующим программам, 2 спортивных зала, школьный стадион с открытой спортивной площадкой.

Библиотечный фонд

Библиотека расположена на первом этаже школы. В состав библиотеки входят: абонемент, читальный зал, книгохранилище для учебного фонда. Библиотека оснащена необходимой мебелью, находится на 1 этаже. Библиотека доступна всем, в том числе инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Есть выход в Интернет, оборудованные места ПК, возможность использовать электронное обучение.

Подробнее в разделе "Библиотека"

Нормативные документы по питанию

Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Моя школа»

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам