Образование

Свидетельство об аккредитации №1026 от 22.12.2016 года действительно до 22.03.2023 года

Уровни образования

Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения – четыре года), обеспечивает реализацию образовательных программ начального общего образования и реализацию адаптивных образовательных программ, дополнительных общеразвивающих программ.

Уровень основного общего образования (нормативный срок освоения – пять лет), обеспечивает реализацию образовательных программ основного общего образования и реализацию адаптивных образовательных программ, дополнительных общеразвивающих программ.

Уровень среднего общего образования (нормативный срок освоения по очной форме – два года, по очно-заочной форме – три года) обеспечивает реализацию образовательных программ среднего общего образования на основе индивидуальных учебных планов,  в том числе по программам профильного обучения и программам профессиональной подготовки, дополнительных общеразвивающих программ в соответствии с Концепцией Нового образовательного центра.

Очное обучение.

Семейное образование.

Индивидуальное обучение обучающихся по медицинским показаниям.

Электронное обучение, технологии дистанционного обучения.

Реализуемые программы

Основные образовательные программы

• основные общеобразовательные программы начального общего образования;
  • основные общеобразовательные программы основного общего образования;
  • основные общеобразовательные программы среднего общего образования;
  • адаптированные образовательные программы.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

При реализации образовательных программ в МБОУ “ДСОШ №2” используются элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку с использованием информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий школа, осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает защиту сведений, составляющих ту или иную охраняемую законом тайну.

Язык, на котором осуществляется образование

Общая численность обучающихся

Обучение ведется на государственном (русском) языке Российской Федерации.

1125

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований субъектов РФ

Образовательная

программа

обучающихся

программа начального

420

программа основного

570

программа среднего

52

адаптированные

основные

программы общего

83

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Лицензия № 4346 от 10.09.2015

Документы, регламентирующие образовательный процесс

Реализуемые программы

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение не используется.

Дистанционные образовательные технологии применяются с целью освоения образовательных программ непосредственно по месту жительства обучающегося или его временного пребывания (нахождения) согласно Положению об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в МБОУ «ДСОШ № 2», утвержденному приказом директора от 30.12.2020 № 265-01-08-406

Учебный план Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Добрянская средняя общеобразовательная школа № 2» на 2021 – 2022 учебный год

Опубликовано 10.09.2021

Календарный график организации учебно-воспитательного процесса школы в 2021-2022 учебном году