Главная ➜ Профориентационная работа

Профильные классы в 2023-2024 учебном году

"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова подготовили новый информационно-аналитический ресурс для выбора вуза.

Данные, используемые в Навигаторе, содержат информацию о средней минимальной зарплате по более чем 660 профессиям, востребованным работодателями страны, а также их потребность в сотрудниках с конкретной вузовской специальностью.

Воспользовавшись ресурсом, молодые люди смогут осуществлять стратегию выбора университета и будущей карьеры исходя из реальных зарплатных предложений во всех регионах России.

Ссылка не ресурс: https://na.ria.ru

Методические разработки профессиональных проб образовательных организаций:

Справочник профессиональных образовательных учреждений Пермского края (среднее профессиональное образование)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 4 сентября 2014 г. N 1204 "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета" (с изменениями и дополнениями)

Информация для выпускников школы и их родителей при дальнейшем профессиональном определении учащихся

• Программа предпрофильной подготовки обучающихся МБОУ «Добрянская основная общеобразовательная школа № 2» на 2014-2015 учебный год
Профессиональные пробы

26 октября обучающиеся нашей школы приняли участие в профессиональных пробах. Ребята попробовали себя в роли учителя, воспитателя, полицейского, военного, повара,